top of page
  • Photo du rédacteurSébastien Hiribarren Gorrochategui

Sortie trail annuelle à Zaramillo

Le week-end dernier avait lieu la traditionnelle sortie club à Zaramillo, au Pays basque Sud sur l'Enkarterri Extrem Trails.

Toujours aussi bien reçus par l'organisation, qui en plus du buffet incroyable offert à l'arrivée nous avait préparé un joli trophée pour nous remercier de notre 3ème année de présence !

Nous étions très nombreux et motivés à en découdre sur les 3 formats de course : 60 km , 42km et 21km.

Bravo à Charlotte, Jérôme, Claire, Elodie pour leur podium et à Daniel et Cécile pour leur première place dans leur catégorie !

Bravo à tous pour ces résultats et merci aux nombreux AB Traileurs présents, coureurs ou supporters, pour leur présence. Ces sorties club sont toujours des moments essentiels et incroyables pour la cohésion de groupe et cet esprit de "famille" que l'on défend tant.

--

ULTRA - 60KM - 3890D+

67e - KAJPR David - 08:35:28

114e - WINCKLER Will - 09:59:54

117e - MEAU Robin - 10:18:40

118 - CARTILLON Joël - 10:23:11

--

MARATHON - 42KM - 3020D+

6e - DESCAMPS Etienne - 04:55:04

10e - CHAMBE Romain - 05:07:00

11e - LEVOY Guillaume - 05:07:01

34e - DERNIS Charlotte - 05:44:48- 3eF

35e - LOUPS Jérôme - 05:44:48 - 1eDuo

42e - BERNARD Florent - 05:54:26

47e - GAMBADE Mathieu - 05:59:57

51e - IRIART Marie - 06:06:16

54e - PEBET Laurentx - 06:11:09

55e- DUZAN Aurélien - 06:12:34

62e - ERROTABEHERE Cécile - 06:17:45

65e - POISBLAUD Yoann - 06:21:03

76e - IDIART Thierry - 06:33:31

105e - AUGE Roxanne - 06:52:29

106e - AUSSEL Frederic - 06:52:29

113e - LAVIGNE Marie-Laure - 06:59:12

118e - PELLETRAT Xabi - 07:05:04

130e - ERROTABEHERE Daniel - 07:22:23 - 1eV2H

131e - ETCHART Bruno - 07:22:24

142e - DUMERGUE Cécile - 07:48:23 - 1eV2F

157e - PIRIOU Julie - 08:54:35

158e - CARRIERE Sylvain - 08:54:35

159e - LIGOZAT Sylvain

--

TRAIL - 21KM - 1380D+

4e - LACROIX Hugues - 02:04:03

11e - BELLIARD Ghislain - 02:16:04

22e - CHARRITON Jon - 02:23:33

46e - DUBES Claire - 02:45:39 - 2eF

50e - NEGRE Elodie - 02:48:55- 3eF

56e - MARIANI Laurie - 02:52:57

57e - FROMENT Emmanuel - 02:53:07

60e - BLAZQUEZ BERASARTE Beñat - 02:55:52

80e - MACE Perrine - 03:05:58

83e - BIDART Celine - 03:07:19

84e - SALAUN Aurore - 03:07:19

90e - GUERIN Philippe - 03:13:46

109e - LUCAS Isabelle - 03:33:43

110e - MEDIAVILLA DIEZ Fermin - 03:34:06

138e - BUETAS Celine - 04:21:58


53 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout

Comments


bottom of page